Епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию и заупокойную литию в храме святителя Николая Чудотворца села Мошенское.

13 апреля 2013 года, в день особого поминовения усопших — субботу 4-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию и заупокойную литию в храме святителя Николая Чудотворца села Мошенское.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); настоятель храма священник Вячеслав Прошаков и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Волок Боровичского района священник Алексий Кадкин.
За богослужением молилось около 50 человек, 30 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
В конце Божественной Литургии Епископ Ефрем, сослужащее духовенство, братия и прихожане святой обители совершили заупокойную литию по всем от века усопшим православным христианам.
После богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим в святом храме верующим с Архипастырским словом, в котором напомнил о важности молитвы за усопших, посмертной участи человека по учению Священного Писания и Святых отцов; рассказал об истории возникновения поминовения усопших в субботы Великого поста, а также пожелал настоятелю и прихожанам храма помощи Божией в продолжении личных подвигов в святые дни подготовки к празднованию Светлого Христова Воскресения; призвал не забывать попечение о храме Божиим – «…сосредоточении и выражении духовной жизни православного человека, верующего в Христа Спасителя».

Комментирование запрещено