06 октября 2013 года, в воскресный день, Неделю 15-ю по Пятидесятнице, и день празднования зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Чин малого освящения престола и Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, села Мошенское.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный Хвойнинского округа, настоятель храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная священник Михаил Абашкин; настоятель сего храма священник Вячеслав Прошаков и заштатный клирик Ставропольской епархии Ставропольской митрополии иеромонах Мстислав (Суходолов).
Проповедь перед причастием произнес благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин.
В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство, прихожане и гости храма совершили молебное пение святителю и чудотворцу Николаю, во время которого Преосвященный Владыка от лица всех молящихся прочитал молитву святому угоднику Божию, а сослужащее духовенство пропело величание святителю.
После молебна, служащие диакона в честь освящения престола Божия, под осенение Святым Крестом дорогим Владыкой всех молящихся, возгласили «Многая лета!» За богослужением молилось около 215 человек, 120 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.  На богослужении присутствовал Глава администрации Мошенского муниципального района Алексей Дмитриевич Кондратьев.  Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора под управлением регента Любови Жемчужиной.  По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.  Завершилось богослужение общей братской трапезой в притворе храма, на которой присутствовали молившиеся за Архиерейским богослужением.